Туск пошутил про сложные рукопожатия Макрона с Дональдами

Автор: Калушко Александр

Премьер Польши Дональд Туск шутливо отметил трудность рукопожатий с "Дональдами", ссылаясь на себя и Трампа. Видео с курьезным приветствием с Макроном в Варшаве напомнило о похожей ситуации между французским лидером и американским президентом.

Премьер-министр Польши Дональд Туск в шуточной форме отметил, что президенту Франции Эмманюэлю Макрону бывает трудно справляться с рукопожатиями с Дональдами, имея в виду себя и избранного президента США Дональда Трампа.

"Рукопожатия с Дональдами - это обычно довольно сложная задача...", - написал Туск на английском языке в X.

Под своей публикацией польский премьер-министр разместил видеозапись их с Макроном рукопожатия перед переговорами, состоявшимися 12 декабря в Варшаве. На видео видно, как Туск, приветствуя французского лидера, имитировал борьбу на руках, а затем по-дружески ударил его в грудь.

Таким образом, глава польского правительства провёл аналогию с широко обсуждавшимся в социальных сетях и СМИ рукопожатием Макрона и Трампа, которое имело место 7 декабря перед переговорами в Елисейском дворце. По данным газеты The New York Post, французский президент был вынужден прислониться к будущему хозяину Белого дома из-за "силового приёма" последнего в процессе "затяжного приветствия".

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров