Трамп сообщил о гибели нацгвардейца после атаки в Вашингтоне
Президент США Дональд Трамп сообщил о смерти сотрудницы национальной гвардии, пострадавшей в нападении недалеко от Белого дома. Инцидент, который Трамп назвал террором, будет расследоваться по статьям о нападении на правоохранителя и терроризме.
Президент США Дональд Трамп сообщил о смерти сотрудницы национальной гвардии, пострадавшей в результате нападения в Вашингтоне. Атака была направлена на двух нацгвардейцев — мужчину и женщину.
Трамп выразил соболезнования в своем обращении к военным по случаю Дня благодарения, сказав:
"Сара Бекстром из Западной Вирджинии, одна из гвардейцев,... она только что скончалась. Ее больше нет с нами".
Ранее Пэм Бонди, представитель гособвинения США, заявила о намерении требовать высшей меры наказания в случае смерти кого-либо из пострадавших. Инцидент произошел в среду, 26 ноября, на расстоянии нескольких сотен метров от Белого дома.
Президент Трамп охарактеризовал случившееся как террористический акт. На момент нападения национальные гвардейцы находились при исполнении служебных обязанностей и были вооружены. Дело будет расследоваться как нападение на представителя федеральных правоохранительных органов и по статье о терроризме.
Подозреваемый, 29-летний мужчина, прибыл в Соединенные Штаты из Афганистана в 2021 году после вывода американских войск из этой страны.
