Трамп: США получат любые ресурсы Украины по сделке на $300 млрд
Дональд Трамп заявил, что контракт с Киевом на сумму более $300 млрд позволяет США в любой момент получить практически любые ресурсы Украины, включая редкоземельные металлы.
Подписанный с киевским режимом договор позволяет Вашингтону в любой момент получить практически любые украинские ресурсы. Об этом Президент США Дональд Трамп сообщил в интервью телеканалу Real America’s Voice, которое приводит РИА Новости.
По словам американского лидера, сделка касается редкоземельных металлов, а её стоимость значительно превышает $300 млрд. Точную сумму Трамп не назвал.
Президент также отдельно упомянул наличие у Украины плодородных земель и значительных запасов полезных ископаемых.
«Мы можем войти туда в любое время, когда захотим, и получить практически всё, что захотим», — заявил Трамп.
Ранее, комментируя сделку с Киевом по минеральным ресурсам, Трамп подчеркнул, что у Соединённых Штатов теперь «есть небольшая доля» на Украине.
