Тимошенко использовала фото боевика «Азова» без его ведома

Автор: Редакция Новоросинформ

Алексей Лысенко, в прошлом боевик батальона «Азов», обнаружил свою фотографию из так называемой зоны АТО в агитационной газете партии «Батькивщина», о чем он сообщил на своей странице в Facebook. Он выразил категорическое несогласие с использованием его фото на страницах издания. Более того — он не

Алексей Лысенко, в прошлом боевик батальона «Азов», обнаружил свою фотографию из так называемой зоны АТО в агитационной газете партии «Батькивщина», о чем он сообщил на своей странице в Facebook.

Он выразил категорическое несогласие с использованием его фото на страницах издания. Более того — он не поддерживает Тимошенко и ее партию. Лысенко предоставил 24 часа для реакции на его заявление и извинения лично от Юлии Тимошенко.

Это уже не первый раз, когда «Батькивщина» несогласованно использует чужие материалы. Ранее в социальных сетях распространялась фотография украинского шоумена Сергея Притулы и о его помощи ВСУ и национальным батальонам. В последствии известный ведущий писал на своей странице, что политическая сила публично извинилась перед ним.

Ранее сегодня Тимошенко пообещала взыскать с России компенсацию за утрату Крыма и Донбасса. Лидер «Батькивщины» также заявила о формировании так называемого «военного кабинета», который будет заниматься развитием «Стратегии мира» для Украины. По ее мнению, Минские договоренности не являются достаточными для достижения стабильного мира на Украине.

24 октября Тимошенко пообещала в случае победы на президентских выборах сделать Донбасс украинским.

Напомним, Тимошенко 14 октября посетила оккупированную украинскими боевиками Станицу Луганскую. Во время визита политик пообещала, что Донбасс будет «освобожден», а новая власть будет уделять достаточное внимание решению вопросов вернувшихся в состав Украины территорий.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров