Тель-Авив опустел после ударов Израиля и Ирана

Автор: Первозданный Максим

В Тель-Авиве, обычно оживленном накануне Пурима, улицы опустели после обмена ударами между Израилем и Ираном. Кафе закрыты, редкие прохожие спешат по домам из-за частых сирен воздушной тревоги.

В Тель-Авиве к вечеру воцарилась непривычная тишина и безлюдье, сообщает корреспондент ТАСС, наблюдая за последствиями начавшегося утром обмена ударами между Израилем и Ираном.

Обычно в это время суток городские улицы полны жизни: местные жители и гости посещают бары и кафе, встречаются с друзьями, прогуливаются по набережной или историческим кварталам. Особенно оживлённой атмосфера должна была стать сегодня, накануне Пурима — одного из наиболее радостных праздников в иудейской традиции.

Однако реальность оказалась иной. Пространства города опустели. В популярном у туристов и горожан районе Блошиного рынка, расположенном в старой части Тель-Авива, не видно людей, заведения общественного питания закрыты. На дорогах также царит пустота, лишь изредка проезжают такси или курьеры на мотороллерах.

Немногие пешеходы, появляющиеся на улицах, движутся быстро. В основном это владельцы собак, выгуливающие животных, или люди, спешащие за покупками в работающие круглосуточно небольшие магазины. Все стремятся успеть вернуться в свои дома до следующего сигнала воздушной тревоги, а сирены, звучащие во второй половине дня, подают сигналы почти каждые тридцать минут.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров