СУСК задержал председателя центра в Алтайском крае после гибели 3 человек

Автор: Секушин Александр

В Алтайском крае задержан председатель правления социального центра после гибели трёх постояльцев от отравления. В рамках расследования возбуждено уголовное дело, и ход его находится под контролем прокуратуры. Всего госпитализировано 18 человек.

В Алтайском крае задержан председатель правления социального центра, где произошла гибель трёх постояльцев, как сообщили в Следственном управлении Следственного комитета (СУСК) по региону агентству РИА Новости.

"Сегодня следователем СК по подозрению в предоставлении услуг, не соответствующих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан, был задержан председатель правления региональной общественной организации. В настоящее время с ним проводятся следственные мероприятия. В ближайшее время следователем СК будет подано ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу", — отмечается в сообщении СУСК.

Ранее в частной социальной организации было обнаружено тело одного из постояльцев с признаками отравления. Ещё несколько человек с такими же симптомами были доставлены в медицинские учреждения, где двое из них позже скончались.

По данным Министерства здравоохранения, всего было госпитализировано 18 человек. В связи с инцидентом возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Как уточнила журналистам Мария Антошкина, помощник прокурора Алтайского края, расследование уголовного дела находится под контролем прокуратуры.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров