SuperJob: 34% русских одобрили режим самозанятости, 51% затруднились

Автор: Первозданный Максим

SuperJob: 34% русских одобряют самозанятость, 51% затруднились. Поддержка выше у зарабатывающих 100-150 тыс. руб. Опрос 1600 человек проведен 20-31 июля 2026 года.

Каждый третий русский положительно относится к режиму самозанятости, тогда как каждый второй затруднился с ответом. Такие данные следуют из опроса SuperJob, материалы которого имеются в распоряжении ТАСС.

«Сегодня число самозанятых уже превысило 16,8 млн человек. Как же относятся россияне к этому спецрежиму? Согласно данным опроса, 34% респондентов его одобряют»

— говорится в сообщении.

Не одобряют этот режим 15% участников опроса, а 51% респондентов ответили, что затрудняются с оценкой, отмечается в публикации.

Согласно результатам исследования, наиболее высокая доля одобрения — 39% — зафиксирована в группе опрошенных с заработком от 100 до 150 тысяч рублей. Среди респондентов, чей доход превышает 150 тысяч рублей, показатель составил 37%, среди получающих менее 100 тысяч рублей — 32%.

Опрос был проведен в период с 20 по 31 июля 2026 года с участием 1600 респондентов.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров