Сотни мигрантов в Сеуте скрылись от полиции, избегая депортации

Автор: Первозданный Максим

В испанской Сеуте сотни незаконно прибывших мигрантов прячутся от депортации под мостами и на крышах, сообщает РИА Новости. ЕС созывает экстренную видеоконференцию министров, а для властей Испании наплыв стал неожиданностью.

Незаконно проникшие в испанский анклав мигранты предпринимают попытки избежать депортации, скрываясь в труднодоступных местах. Они прячутся под мостовыми конструкциями, на крышах зданий и в иных укромных точках города. Как передаёт с места событий корреспондент РИА Новости, сотни человек по-прежнему остаются на побережье и на прилегающих к нему улицах. Люди распределились по городу малыми группами, что существенно затрудняет их выявление сотрудниками правоохранительных органов.

Даже при усиленном патрулировании визуальное количество оставшихся на открытых пространствах мигрантов заметно превышает численность задействованных полицейских. Многие из незаконно прибывших выглядят измождёнными и носят с собой небольшие пакеты с сухим пайком. Часть из них ведёт себя агрессивно, выпрашивая у прохожих деньги и еду, из-за чего местные жители стараются обходить прибрежные районы стороной.

Они рассредоточились по территории города небольшими группами, поэтому установить местонахождение всех незаконно прибывших силовикам сложно

— передаёт корреспондент.

Ранее председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что страны Евросоюза проведут экстренную видеоконференцию министров внутренних дел, посвящённую миграционному кризису в Сеуте. Кроме того, газета Pais со ссылкой на осведомлённый источник сообщила, что массовое прибытие мигрантов в Сеуту оказалось неожиданным для испанских властей.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров