Сообщения о создании Украиной в РФ диверсионных ячеек – часть информационной войны Запада – политолог

  • Сообщения о создании Украиной в РФ диверсионных ячеек – часть информационной войны Запада – политолог
    Фото: globallookpress.com/Maksim Konstantinov
Автор: Михаил Блинов

Украина создала в России диверсионные ячейки, состоящие из сторонников проукраинских симпатий и профессиональных оперативников. Об этом сообщает телеканал CNN.

Профессор Академии военных наук Сергей Судаков в комментарии Новороссии отметил, что доверять публикации CNN на 100% не стоит, поскольку данное СМИ очень часто работает в парадигме американских спецслужб.

"Хочу отдать должное нашим спецслужбам, нашим ребятам, которые регулярно выявляют и пресекают действия всех тех, кто является пособниками террористов, террористических групп, террористических ячеек. Что касается подобного рода публикаций, они появляются на фоне постоянного ажиотажа по поводу контрнаступления. Подобного рода публикации рассчитываются прежде всего на то, что будут перепечатки. Вот даже мы с вами это обсуждаем, значит, нас это затронуло. Если бы это было не так, мы бы об этом не говорили", – говорит политолог.

Очень многие из тех, кто перепечатывает подобного рода материалы, начинают говорить о том, что Россия якобы не сможет за себя постоять, продолжает спикер Новороссии.

"Давайте будем честны: это не Украина готовит кого-то, а западные спецслужбы. И те, кто пишет нечто подобное, просто пытаются наиграть себе очки, что якобы есть американское, британское превосходство, что они могут превосходить Россию по разным параметрам. Поэтому я это воспринимаю исключительно как пропаганду в рамках классической информационной войны. Если мы будем поддерживать стиль этой информационной войны, то нам не стоит разбирать подобного рода публикации о якобы подготовленном подполье", – подчеркивает Сергей Судаков.

По словам эксперта, дуэль спецслужб идет со времен Второй мировой войны, когда появилось ЦРУ, которое фактически объявило своей целью войну с Россией.

"И мы с вами становимся свидетелями этой оголтелой пропаганды. Порой у меня складывается ощущение, что не важно, как называется газета, – ты читаешь одно и то же. Не важно, как называется телеканал, – везде сквозит этот дух русофобии. Он уже возведен в определенную мантру. Если ты хочешь быть политиком, ты должен говорить о том, что ненавидишь русских. Если ты хочешь быть богатым человеком, ты также должен сказать, что ты ненавидишь русских", – подчеркивает спикер.

Резюмируя, он добавил, что россияне не должны расслабляться и должны всячески помогать работе спецслужб. Политолог привел в пример ситуацию в США после теракта 2001 года, когда практически во всем общественном транспорте появились наклейки с надписью "See something – say something" – "Увидел что-то – сообщи".

"Я считаю, что сейчас очень большая ответственность лежит на всех нас. Чем более подозрительными мы будем, тем легче будет преодолевать те негативные явления, которые могут появиться в России. Безусловно, подлецы будут, безусловно, предатели Родины будут. Но мы должны помогать нашим спецслужбам, им сейчас и так тяжко приходится. Все наши спецслужбы сейчас работают на 250%. Ребята вкалывают, ни у кого нет отпусков, фактически ни у кого нет времени на семью. Все работают, чтобы нам было легче. И если у нас есть возможность помогать, то надо помогать", – подытожил Сергей Судаков.

Подготовил Михаил Блинов

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров