СК возбудил дело о массовой драке подростков в Махачкале
В Махачкале СК возбудил уголовное дело о групповом хулиганстве после массовой драки подростков. В ходе конфликта один из несовершеннолетних получил телесные повреждения.
В Махачкале возбуждено уголовное производство по факту группового хулиганства, сопряженного с насильственными действиями. Основанием для этого послужил массовый конфликт с участием подростков, произошедший в общественном месте. Данная информация была распространена пресс-службой регионального следственного управления СК России.
«Следственным отделом по Ленинскому району города Махачкалы… возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц с применением насилия). По версии следствия, 16 марта 2026 года в вечернее время группа несовершеннолетних лиц… спровоцировала массовую драку в общественном месте. В ходе конфликта участники драки применяли насилие, нанося друг другу удары руками и ногами», – отмечается в официальном сообщении ведомства.
В ходе инцидента один из подростков получил телесные повреждения. В настоящее время следователи проводят комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося и полного круга лиц, причастных к конфликту.
Ранее в ряде дагестанских Telegram-каналов появились сообщения о том, что компания подростков, демонстрировавшая агрессивное поведение в одном из городских заведений, позже устроила потасовку. По неподтверждённой информации, поводом для нападения стала причёска пострадавшего молодого человека, которая не понравилась нападавшим.
