Шойгу: Молдавия может силой решить вопрос Приднестровья

Автор: Бутанко Семен

Секретарь Совбеза РФ Сергей Шойгу в интервью «Комсомольской правде» заявил, что Москва рассматривает все сценарии, включая возможные силовые действия Молдавии в отношении Приднестровья.

Секретарь Совета безопасности Российской Федерации Сергей Шойгу допускает возможность применения Молдавией силовых методов для урегулирования приднестровского вопроса. Об этом он заявил в беседе с корреспондентом газеты «Комсомольская правда».

«Исключать никогда ничего нельзя, и мы рассматриваем все возможные сценарии, даже самые маловероятные», — отметил Шойгу.

Данное высказывание прозвучало в ответ на вопрос журналиста о том, рассматривает ли руководство Совбеза вариант насильственного включения Приднестровья в состав Молдавии.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров