«Самая эффективная вакцина — российская»: Лукашенко дал оценку «Спутнику V»

Автор: Редакция Новоросинформ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко оценил российскую вакцину «Спутник V». Об этом сообщает сегодня, 23 февраля, издание «Украина.ру». На переговорах с президентом России Владимиром Путиным лидер Белоруссии заявил о высоком качестве русской вакцины «Спутник V». По его словам, Россия и Белорусси

Президент Белоруссии Александр Лукашенко оценил российскую вакцину «Спутник V». Об этом сообщает сегодня, 23 февраля, издание «Украина.ру».

На переговорах с президентом России Владимиром Путиным лидер Белоруссии заявил о высоком качестве русской вакцины «Спутник V». По его словам, Россия и Белоруссия ведут очень тесную работу по борьбе с пандемией коронавируса.

Белоруссия уже получила технологии производства «Спутника V». На данный момент уже более 40 стран мира одобрили использование русской вакцины. Её эффективность находится на уровне Pfizer и Moderna, однако демонстрирует более высокую степень безопасности и надёжности.

«Это серьёзная поддержка. Если бы этого не было, было бы трудно с вакцинацией. Самая эффективная вакцина — российская. Это признано во всём мире, как бы кто ни троллил и ни бросал камни в огород», — заявил белорусский президент.

Ранее ИА «Новороссия» сообщало о том, что премьер-министр Словакии призвал не откладывать закупку российской вакцины. Между тем в Сан-Марино тоже одобрили использование «Спутника V».

 

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров