«Рука Кремля»: российские средства РЭБ начали глушить ВС Украины в Донбассе

Автор: Редакция Новоросинформ

Минобороны Украины обвинило российские средства РЭБ в проблемах со связью в ВСУ. Комплексы, которые, по мнению представителя ВСУ, находятся недалеко от границ республик Донбасса, создали ряд трудностей для украинских военных. Речь идёт о проблемах со связью между подразделениями и сложностях ведения

Минобороны Украины обвинило российские средства РЭБ в проблемах со связью в ВСУ. Комплексы, которые, по мнению представителя ВСУ, находятся недалеко от границ республик Донбасса, создали ряд трудностей для украинских военных. Речь идёт о проблемах со связью между подразделениями и сложностях ведения разведывательных операций.

«Уже сейчас на Донбассе действуют российские станции РЭБ, радиоэлектронной борьбы. На границе с Донбассом размещены несколько крупных подразделений российской армии. В том числе с тяжёлой техникой и артиллерией», — цитирует издание «Авиа.про» чиновника Минобороны Украины, выступившего по местному телевидению.

Впрочем, официальных заявлений от властей Украины по этому поводу ещё нет. Поэтому подобные заявления можно расценивать как провокацию в адрес РФ с целью обвинить во вмешательстве в конфликт впоследствии.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров