Роскомнадзор ограничил 439 VPN-сервисов в России в 2025 году
В 2025 году Роскомнадзор в России заблокировал 439 VPN-сервисов. Представитель Общественной палаты, Евгений Машаров, подчеркнул, что ведомство обладает всеми техническими средствами для ограничения работы VPN на территории страны.
В 2025 году Роскомнадзор ограничил доступ к 439 VPN-сервисам на территории России, что подтвердили РИА Новости представители ведомства.
В официальном заявлении организации отмечается:
"В настоящее время доступ ограничивается к 439 сервисам обхода ограничения доступа к противоправной информации".
В конце декабря Евгений Машаров, член комиссии Общественной палаты РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, поделился с РИА Новости мнением, что работа VPN-сервисов в России должна быть ограничена, и Роскомнадзор располагает всеми необходимыми техническими средствами для осуществления этого.
