Reuters: ОПЕК+ повысит квоты на добычу нефти на 188 тыс б/с с июля

Автор: Фоменко Андрей

Семь ведущих стран ОПЕК+ на встрече в воскресенье, как ожидается, согласуют повышение квот на добычу нефти на 188 тыс. б/с с июля, сообщает Reuters со ссылкой на источники.

Вот отформатированный текст в HTML с использованием только тегов p, blockquote, strong, li, ul, ol, br, i, em:

Семь ведущих стран — участниц соглашения ОПЕК+ на сегодняшней встрече, по ожиданиям, утвердят повышение квот на добычу нефти в июле к уровню июня на 188 тысяч баррелей в сутки. Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на собственные источники.

В воскресенье семь участников, скорее всего, примут решение повысить квоты на 188 тыс. б/с с июля, сообщают источники, — говорится в публикации агентства.

Как отмечает Reuters, это решение аналогично договорённостям на июнь, которые оказались несколько ниже решений, принятых на май и апрель. Причиной снижения объёмов, по данным издания, стал выход Объединённых Арабских Эмиратов из ОПЕК и ОПЕК+. При этом окончательное решение на текущий момент ещё не принято, добавили источники агентства.

Кроме того, Reuters подчёркивает, что в ходе министерской встречи ОПЕК+ не ожидается каких-либо решений, касающихся изменения общей политики по добыче нефти.

На воскресенье запланирована серия мероприятий:

  • заседание министерского мониторингового комитета ОПЕК+;
  • министерская встреча ОПЕК+;
  • собрание стран ОПЕК;
  • встреча «семёрки».

Начало этой серии встреч запланировано на 15:30 по московскому времени.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров