Ракетный удар "Искандером" ликвидировал колонну ВСУ в Сумской области

Автор: Сергей Иванов

Владимир Рогов сообщил об уничтожении крупной колонны ВСУ в Сумской области Украины ракетным ударом комплекса "Искандер". Ликвидация затронула подразделения известных 47-й и 82-й бригад. Министерство обороны России подтвердило удары по дислокации ВСУ.

Крупная колонна Вооружённых сил Украины, планировавшая марш-бросок в Курскую область, была ликвидирована на территории Сумской области Украины. Об этом сообщил РИА Новости Владимир Рогов, председатель комиссии Общественной палаты России по вопросам суверенитета и сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов.

По его словам, уничтожение колонны было произведено с использованием ракетного комплекса "Искандер". Он уточнил, что в колонне находились подразделения 47-й и 82-й бригад ВСУ, известные под кодовым названием "Магура".

9 ноября Министерство обороны России объявило, что российские войска нанесли удар по пункту временной дислокации ВСУ в Сумской области.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров