Путин обсудил развитие ДНР, ЛНР, Запорожья и Херсонщины

Автор: Гончаренко Кирилл

Владимир Путин на совещании обсудил развитие ДНР, ЛНР, Запорожья и Херсонщины. Восстановление инфраструктуры, экономика, социальная сфера — регионы должны к 2030 году достичь среднероссийского уровня по всем показателям. Программа включает около 300 мероприятий

Президент России Владимир Путин в субботу провел совещание, посвященное развитию Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Запорожской и Херсонской областей. Мероприятие состоялось в формате видеоконференции.

Глава государства регулярно уделяет внимание вопросам социально-экономического развития регионов, вошедших в состав Российской Федерации. Проблематика восстановления инфраструктуры, экономического роста, а также развития социальной и транспортной сфер новых территорий обсуждалась на совещании, которое Путин проводил в Кремле в июне 2025 года. В ходе того мероприятия президент по видеосвязи также принял участие в церемонии открытия нескольких социальных объектов в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.

Владимир Путин тогда подчеркнул, что к 2030 году данные регионы должны достичь среднероссийского уровня по основным социально-экономическим показателям и качеству жизни граждан.

Ключевые задачи закреплены в программе восстановления и развития этих территорий, рассчитанной до 2030 года. Документ включает в себя около трехсот различных мероприятий.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров