Простились с мэром Нальчика Таймуразом Ахоховым

Автор: Сергей Иванов

В Нальчике простились с мэром Таймуразом Ахоховым. Глава КБР Казбек Коков поблагодарил делегации соседних регионов за поддержку. Духовенство совершило поминальные обряды, похороны прошли на городском кладбище

Похороны мэра Нальчика Таймураза Ахохова, скончавшегося на 55-м году жизни, состоялись в столице Кабардино-Балкарии, сообщает корреспондент ТАСС.

В Нальчике, в доме, где проживал Ахохов, собралось множество людей: родственники, близкие, коллеги, представители республиканских и муниципальных органов власти, общественных организаций, а также делегации из соседних регионов.

Хочу поблагодарить всех, кто сегодня пришел проститься с Таймуразом Ахоховым. Особая благодарность нашим братьям из других регионов, нашим соседям, которые сегодня здесь и поддержали нас в трудный час. В такие моменты проявляется истинное братство, — сказал на церемонии прощания глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков.

Духовенство республики провело поминальные обряды. Ахохов был похоронен на кладбище в Нальчике.

Кончина Ахохова наступила на 55-м году жизни у него дома в ночь на 24 мая. Он родился в 1971 году в городе Баксане. Занимал должности в налоговых органах, МВД по Кабардино-Балкарии, Министерстве труда и социальной защиты республики, а также в правительстве региона. С апреля 2018 года являлся главой администрации Нальчика.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров