Прорыв батарей оставил семь квартир в Арамиле без отопления
В Арамиле Свердловской области произошёл массовый прорыв батарей в доме на улице Космонавтов. Семь квартир получили повреждения, аварийная служба не выезжала. Жильцы планируют подать коллективную жалобу на управляющую компанию за отказ решать проблему.
Жители города Арамиль, расположенного в Свердловской области, выразили недовольство по поводу массового прорыва батарей, произошедшего в одном из местных жилых домов. На эту ситуацию обратил внимание Telegram-канал «Инцидент Екатеринбург».
Инцидент произошёл в доме по адресу: улица Космонавтов, 15, корпус 1. По информации одного из жильцов, массовый прорыв батарей случился после временного отключения системы отопления в воскресенье. Однако, причина аварии пока остаётся неизвестной.
На данный момент известно, что пострадали семь квартир, из которых одна подверглась значительному затоплению. Представители аварийной службы на место происшествия не выезжали, а управляющая компания отказывается брать на себя ответственность и не идёт на уступки. По словам местных жителей, они слышали только следующее:
"покупайте новые батареи и живите пока без отопления".
Жильцы намерены направить коллективную жалобу в адрес управляющей организации.
Ранее в тот же день поступила информация, что около 880 человек из 74 населённых пунктов в Тверской области остаются без электроэнергии в течение двух недель.