Пригожин обратился к Зеленскому из Бахмута, призвав вывести остатки ВСУ из города

  • Пригожин обратился к Зеленскому из Бахмута, призвав вывести остатки ВСУ из города
    Фото: globallookpress.com / Cover Images
Автор: Редакция Новоросинформ

Предприниматель заявил о фактическом окружение группировки украинских боевиков.

Подразделения ЧВК "Вагнер" продолжают вести наступление в Донбассе, благодаря чему уже практически удалось окружить Бахмут. Об этом заявил предприниматель Евгений Пригожин, записав видео с обращением к президенту Украины Владимиру Зеленскому, передает ФАН.

"Уважаемый Владимир Александрович! Подразделения ЧВК "Вагнер" практически окружили Бахмут. Осталась одна дорога. Клещи сжимаются", — заявил он.

Пригожин подчеркнул, что сейчас в составе ВСУ не воюют профессиональные бойцы, из-за чего "музыканты" все чаще встречают стариков и детей. Они оказывают сопротивление, но зачастую продолжительность их жизни под Бахмутом крайне короткая. Предприниматель призывает Киев вывести войска из города, позволив вернуть военных их семьям. С таким же призывом выступают и пленные украинские бойцы.

"Владимир Александрович, обращаемся к вам как к президенту нашей страны! Дайте возможностью нам, пожалуйста, вернуться домой, к нашим семьям. На нашу родину. Не оставьте эту просьбу без внимания. Пожалуйста", — сказал один из пленных украинцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Командир "Птиц Мадьяра" получил приказ отступать из Бахмута

Украинский военный заявил, что ВСУ теряют в Бахмуте роту в день

ВСУ потеряли до 70 процентов опытных военных под Бахмутом

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров