Польскую шорт-трекистку Сельер ударили коньком в глаз

Автор: Петров Федор

Во время олимпийского забега по шорт-треку американка Сантос-Грисвольд коньком травмировала глаз польской спортсменки Камиле Сельер, которая потеряла сознание. Итальянка Фонтана также упала. Американскую конькобежку дисквалифицировали.

Польская конькобежка Камила Сельер получила травму лица в ходе соревнований по шорт-треку на Олимпийских играх. Инцидент случился в четвертьфинальном забеге на дистанции 1500 метров.

На крутом вираже американская спортсменка Кристен Сантос-Грисвольд нанесла удар коньком в область глаза польской участнице. От полученного удара Сельер потеряла сознание и упала на лед. По последним данным, её экстренно вынесли с арены на носилках для оказания неотложной медицинской помощи.

В результате этого столкновения пострадала также итальянка Арианна Фонтана, которая следовала непосредственно за польской конькобежкой и не смогла избежать падения.

Судьи соревнований приняли решение дисквалифицировать Кристен Сантос-Грисвольд за опасное поведение на дистанции, которое привело к травме соперницы.

Напомним, что ранее в рамках этих Игр братья ван Ваут показали уникальный результат, завоевав серебряную и бронзовую медали в одном забеге на 500-метровой дистанции в шорт-треке.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров