Пленные "азовцы" в больнице ДНР наглеют и обещают продолжить воевать против России

  • Пленные азовцы в больнице ДНР наглеют и обещают продолжить воевать против России
    Фото: globallookpress.com/Alex Chan Tsz Yuk
Автор: Редакция Новоросинформ

Нацистов расслабило гуманное отношение к ним до такой степени, что они не стесняясь хамят и угрожают врачам, рассказал ополченец Влад Филин в своем "ВКонтакте".

Гуманизм переходит границы разумного, написал Филин, отметив, что между "сохранить жизнь" и "восстановить здоровье" есть большая разница. При этом раненные бойцы ДНР не интересуют ни Красный Крест, ни ООН, поэтому их лишили такого лечения. Кроме того, они остались ещё и без реабилитационного центра.

"Пусть уже и не экстренно, а планово - но наших продолжают выписывать, и новых наших не прибывает. Сейчас примерно треть коечного фонда - занята укрофашистами", — написал ополченец.

Он добавил, что некоторые пленные открыто хамят медикам, видя гуманное отношение, и не скрывают того, что снова пойдут воевать, если их обменяют. Некоторые врачи уже уволились, не желая работать в такой обстановке, однако ситуации с разваливающимся на глазах врачебным коллективом ещё можно избежать, отметил Филин.

Для этого он предложил отменить запрет на госпитализацию бойцов ДНР в 15ю больницу Донецка, отправлять в РРЦ только тяжелораненых пленных, а также оперативно переводить менее тяжелых после стабилизации состояния в психбольницу Петровки либо в тюрьмы с оказанием необходимой медпомощи на местах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Украинские военнопленные рассказали, как прикрывались мирными жителями в Донбассе

Украинские военнопленные сообщили о подготовке Киевом провокации в ДНР

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров