Питта внесут в «Миротворец» за аплодисменты русской теннисистке
На Украине обсуждают внесение Брэда Питта в базу «Миротворца» за аплодисменты русской теннисистке Мирре Андреевой после её победы на «Ролан Гаррос». Ранее туда попали русские стример и комик
На Украине началось обсуждение возможности включения американского актёра Брэда Питта в базу экстремистского сайта «Миротворец» (признан экстремистским и запрещён на территории России). Об этом сообщил Telegram-канал издания «Абзац».
Поводом для подобных предложений стала реакция голливудского исполнителя на победу русской теннисистки Мирры Андреевой в женском одиночном разряде турнира «Ролан Гаррос». По сведениям издания, Питт оказался в числе зрителей, которые аплодировали спортсменке после её успеха. На опубликованных в сети кадрах видно, как актёр одним из первых поднялся со своего места и начал аплодировать русской теннисистке.
Ранее стало известно, что русский Twitch-стример Анна Чернюк, выступающая под псевдонимом Аня Акулич, была внесена в базу украинского сайта «Миротворец». Также сообщалось, что в базу указанного ресурса попал русский комик Алексей Щербаков.
