Пикантные подробности. Украинская теннисистка объяснила положительную допинг-пробу сексом

Автор: Редакция Новоросинформ

Вторая украинская ракетка Даяна Ястремская дала показания под полиграфом, пытаясь доказать свою невиновность в употреблении допинга. Спортсменка заявила, что запрещённый препарат, который был выявлен у неё в организме, стал результатом полового контакта с её парнем, передаёт «Страна».

Независимый трибунал опубликовал результаты расследования, сообщив, что с 99-процентной вероятностью теннисистка не употребляла метаболиты местеролона, а препарат попал в её организм после секса с бойфрендом. При этом девушка не знала, что тот употреблял допинг, следует из отчёта Международной федерации тенниса (ITF).

«Теннисистка прошла тестирование на полиграфе, которое показало, что с вероятностью 99% она никогда в жизни не принимала допинговые вещества. Девушке удалось убедить трибунал, что запрещённый местеролон попал в её организм после секса с парнем. О том, что он его употребил, спортсменка не знала», — говорится в сообщении.

Физический контакт подтвердил в суде и молодой человек, заявив, что накануне сдачи теста на допинг между ними была близость. Отмечается, что концентрация запрещённого препарата в организме девушки была низкой, о чём свидетельствует и взятая проба волос (отрицательный результат).

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров