Песков назвал удар ВСУ по колледжу в Старобельске чудовищным

Автор: Фоменко Андрей

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал удар ВСУ по колледжу в Старобельске чудовищным преступлением. В результате атаки погибли четыре человека, более 35 пострадали, СК возбудил дело о теракте.

В Кремле охарактеризовали удар по колледжу в Старобельске как чудовищное преступление, совершённое Вооружёнными силами Украины. Такую оценку действиям киевского режима дал пресс-секретарь Президента Российской Федерации Дмитрий Песков.

Это очередное преступление киевского режима. Удар по объекту образования, где дети и молодые люди. Это чудовищное преступление.

По словам представителя Кремля, ответственные за данный теракт, равно как и киевский режим в целом, должны понести заслуженное наказание.

Напомним, трагедия произошла 22 мая. Украинские военные нанесли удар по зданию, в котором проживали учащиеся местного колледжа. Жертвами атаки стали как минимум четыре человека, более 35 получили ранения. В Министерстве здравоохранения уточнили, что восемь пострадавших были госпитализированы. Под завалами до сих пор могут оставаться люди. Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело по факту совершения теракта.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров