«Персонаж театра марионеток»: Пушков рассказал о потере Зеленским значительной части своего электората

Автор: Редакция Новоросинформ

Проводимая на Украине президентом Владимиром Зеленским русофобская политика привела к обвалу его рейтингов среди прежних сторонников и потенциальных избирателей.

Об этом российский сенатор Алексей Пушков написал в авторском телеграм-канале, комментируя результаты украинского исследования, показавшего значительную поддержку населением тезиса президента РФ Владимира Путина о единстве народов России и Украины.

«На Украине есть значительный «спящий электорат», который не имеет возможности выразить себя, но тяготеет к России. Часть из этих людей голосовала за Зеленского, который на фоне Порошенко не выглядел русофобом, снимался в российском кино и давал понять, что с его приходом к власти всё изменится», — отметил Пушков.

По его мнению, отдавая голоса за Зеленского, люди просто не учли, что он «персонаж из театра марионеток, которым он был на сцене и остался на посту президента».

«Они отшатнулись от него, уронив его рейтинг с 73 до 25-28%, но уже было поздно. Однако их взгляды на Россию и на происходящее на Украине остались прежними», — подытожил сенатор.

Напомним, статья президента России Владимира Путина об Украине и о разделённом границами едином русском народе появилась как ответ на попытку реализации проекта «анти-Россия».

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров