Отправка Грецией оружия на Украину является ошибкой – военный аналитик

  • Отправка Грецией оружия на Украину является ошибкой – военный аналитик
    Фото: globallookpress.com/Andrei Golovanov / Serge Kivrin
Автор: Редакция Новоросинформ

Греция совершила большую ошибку, отправив Киеву пакет военной помощи, поскольку такой шаг "противоречит фундаментальной внешнеполитической стратегии" Греции по сохранению хороших связей с Россией. Об этом РИА Новости заявил преподаватель геополитики в Военной академии "Эвелпидон" Константинос Гривас.

По его словам, Афины "подливают бензин в огонь" конфликта.

Таким образом эксперт прокомментировал планы греческой стороны направить на Украину партию 155-мм снарядов.

"Многие другие члены НАТО и при этом еще большие сторонники жесткой линии не послали оружие, поэтому я не понимаю, почему мы (Греция) должны быть на острие копья", – задался вопросом аналитик.

Гривас выразил мнение, что дипломатический подход должен стать основой урегулирования ситуации на Украине. С его слов, у украинского лидера Владимира Зеленского "появляется желание" втянуть НАТО в вооруженное противостояние с Россией.

"Конечным исходом… будет Армагеддон", – добавил эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Израиль под давлением США оплатил поставки "стратегических материалов" Украине – СМИ

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров