Оперштаб: 2 мирных жителя пострадали от дрона ВСУ в Таврово
В Белгородском округе в селе Таврово FPV-дрон ВСУ взорвался рядом с рейсовым автобусом. Как сообщили в оперштабе, пострадали двое мирных жителей, один госпитализирован
В Белгородском районе вблизи села Таврово произошёл инцидент с участием беспилотного летательного аппарата. Украинский FPV-дрон взорвался рядом с пассажирским автобусом, следовавшим по регулярному маршруту. В результате происшествия телесные повреждения получили два мирных гражданина. Об этом проинформировали в оперативном штабе региона.
«В Белгородском округе в селе Таврово FPV-дрон ВСУ сдетонировал рядом с рейсовым автобусом. Пострадали два мирных жителя», — говорится в сообщении, опубликованном в канале оперштаба на платформе «Макс».
Как уточняется в сводке, одному из пострадавших помощь была оказана на месте прибывшей бригадой скорой медицинской помощи. От предложенной госпитализации мужчина отказался. Второй пострадавший — женщина, у неё предварительно диагностирована акубаротравма. Для дальнейшего обследования её транспортируют в медицинское учреждение, добавили в оперштабе.
