ONA: Султан Омана и глава МИД Ирана обсудили региональный кризис
Султан Омана Хайсам бен Тарек и глава МИД Ирана Аббас Арагчи обсудили посреднические усилия по урегулированию регионального кризиса. Иранский министр изложил позицию Тегерана, а оманская сторона предложила пути продвижения дипломатических решений, сообщило ONA
Султан Омана Хайсам бен Тарек Аль Саид провёл встречу с главой министерства иностранных дел Ирана Аббасом Арагчи. Стороны обсудили посреднические шаги и комплекс мер, направленных на урегулирование конфликтной ситуации в регионе. Информацию об этом распространило агентство ONA.
Как сообщается, иранский министр довёл до сведения султана «позицию иранской стороны» по рассматриваемому вопросу, а также ознакомился с мнением оманской стороны «о путях продвижения этих усилий для повышения шансов на достижение устойчивых политических решений и смягчения последствий кризиса для народов региона». В свою очередь, султан Омана указал на значимость «использования диалога и дипломатии» в разрешении текущих проблем.
