Олимпийский чемпион Устюгов завершил карьеру
Норвежец Ян Петтер Сальтведт прокомментировал завершение карьеры русского лыжника Сергея Устюгова, назвав его лидером нового поколения. Также спортсмен заявил о краже лыж в Ханты-Мансийске
Отношение к завершившему карьеру русскому лыжнику Сергею Устюгову прокомментировали в Норвегии. Соответствующую информацию распространяет РИА Новости.
Олимпийский чемпион 2022 года в эстафете и двукратный чемпион мира принял решение завершить спортивную карьеру в возрасте 34 лет.
Устюгова будут помнить как лидера нового поколения российских лыжников. В 2017 году он был сильнейшим в мире, хотя не смог догнать Холунна в эстафете на чемпионате мира. После этого Евгений не мог конкурировать с Большуновым и Клебо, — заявил норвежский журналист Ян Петтер Сальтведт в интервью РИА Новости.
Помимо этого, Сальтведт выделил ключевые качества спортсмена, которые, по его мнению, заслуживают особого внимания.
Он всегда отличался невероятной стойкостью, силой характера и бойцовскими качествами и пользовался большим уважением в Норвегии именно как спортсмен. При этом мне кажется, что его потенциал позволял выиграть еще больше золотых медалей, — отметил Сальтведт.
Ранее Устюгов сообщил о краже необычного комплекта лыж во время тренировочных сборов в Ханты-Мансийске. Спортсмен пояснил, что оставил инвентарь после одной из тренировок, однако вспомнил о пропаже лишь спустя сутки. Лыжник обратился к коллегам и местным жителям с просьбой помочь вернуть утерянное имущество, уточнив, что на лыжах имелась наклейка «ХМАО» и они отличаются от стандартных моделей. По словам спортсмена, проверка камер видеонаблюдения и осмотр боксов не дали результатов — найти инвентарь не удалось.
