Не драка, а перепалка? Крымские власти представили свою версию массовой драки в Симферополе

Автор: Редакция Новоросинформ

Власти Крыма представили свою версию массовой драки, случившейся 23 июля в центре Симферополя между крымчанами и выходцами из Чечни. Об этом информирует tsargrad.tv, ссылаясь на видеозапись массовой драки, а также расследование журналиста Андрея Медведева.

Как сообщал ранее «Царьград», в Симферополе произошла массовая драка между местными жителями и выходцами из Чечни, куда вмешались сотрудники правоохранительных органов Крыма. Известно, что в ходе драки, в которой принимали участие несколько человек, чеченец нанёс удар полицейскому в голову, отчего тот упал на землю без сознания. В итоге конфликт превратился в массовое побоище с участием полиции.

По информации издания, власти Крыма сознательно скрыли сведения о массовой драке, пытаясь представить её в виде обычной перепалки между молодыми людьми из разных компаний. При этом скрывалось также применение оружия участниками драки, свидетелям, в частности журналистам, рекомендовалось не распространять якобы недостоверные сведения относительно инцидента. Им грозили ответственностью по закону.

«Иными словами, ничего не было, конфликта и драки тем более, а кто не верит, тот обманщик и провокатор, с которым разберёмся по закону. Ок, всё понятно. Только вот видео нам всем говорит немного об обратном. Куда же его-то деть? Об этом, впрочем, в тексте ничего не сообщается», — задаётся вопросами Медведев, проводивший журналистское расследование инцидента.

По его словам, власть категорически не должна препятствовать журналистам честно освещать события произошедшего, поскольку от их работы зависит в том числе восстановление справедливости и утверждение законности в стране.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров