На Украине хотят захватить Кубань, Воронеж и дойти до Дона

  • На Украине хотят захватить Кубань, Воронеж и дойти до Дона
Автор: Редакция Новоросинформ

На Украине мечтают объявить страну правопреемницей УНР и забрать себе территорий «от Сяна до Дона», включая Кубань и Воронежскую область. Такие мысли в эфире телеканала 112 озвучил скандальный украинский политик Олег Соскин, сообщает портал «ПолитНавигатор». Соскин уверяет, чт

На Украине мечтают объявить страну правопреемницей УНР и забрать себе территорий «от Сяна до Дона», включая Кубань и Воронежскую область.

Такие мысли в эфире телеканала 112 озвучил скандальный украинский политик Олег Соскин, сообщает портал «ПолитНавигатор».

Соскин уверяет, что Украина была «оккупирована большевистским режимом».

«Нужно объявить, что Украина является правопреемницей УНР и мы будем скоро отмечать годовщину IV Универсала и ЗУНР, воссоединения Украины с Западноукраинской народной республикой, унитарности Украины. Украина, на самом деле, была оккупирована коммунистическим большевистским режимом… Нужно говорить, что это была оккупация пришлыми, которые сделали геноцид трижды в 20-м веке, были организованы голодоморы. Границы очень простые — в нашем гимне поется, что границы соборной Украины от Сяна до Дона. Ну, с Сяном все более-менее понятно. Нужно сделать военно-политический и экономический союз с Польшей. А до Дона нужно дойти, Брянщину забрать, Кубань забрать, Воронеж — это все наши исторические, генетические земли Руси-Украины, так что я не вижу тут вообще никакой проблемы», — заявил Соскин.

Отметим, что подобные абсурдные заявления со стороны украинских нацистов публично звучат еще с 2014 года. Осенью 2014 года командир батальона «Днепр-1» Береза обещал, что представители нацбатов сначала возьмут «Восток, потом Юг», а после пойдут «на Кубань» и начнут «воссоздавать украинский мир».

В 2016 году так называемый глава «Донецкой областной военно-гражданской администрации» Жебривский заявил, что Киев рано или поздно вернет «исконно украинские земли — Курскую, Брянскую, Воронежскую, Ростовскую области и Краснодарский край«. В том же году главный научный сотрудник отдела этнополитологии Института политических и этнонациональных исследований Бушанский заявил, что Украине необходимо вовремя подоспеть, когда будут делить Российскую Федерацию — чтобы забрать Кубань.

В 2017 году сообщалось о лагере, который организовал «Азов» для подготовки малолетних граждан Украины к войне с Россией. Детям с раннего возраста говорят о важности «возвращения Кубани в состав Украины».

«Какой у нас слоган? Мы — дети Украины! Пусть Москва лежит в руинах, нам на это начхать! Мы завоюем весь мир! Смерть, смерть москалям! Вы москали складируйте трупы. Вернем Крым, затем Кубань, и прогоним московскую срань!», — кричат дети на тренировках.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров