На брошенных позициях ВСУ нашли карты с планами захвата Ростова и Таганрога
-
Фото: globallookpress.com/Andriy Andriyenko/Keystone Press Agency
Отметки о наступлении были нанесены украинским командованием не позднее лета 2022 года, сообщил командир одного из российских подразделений с позывным Саныч.
Украинская армия планировала или до сих пор планирует наступление на Ростовскую область с захватом столицы региона и города Таганрога. Об этом свидетельствуют карты, которые российские бойцы нашли на брошенных позициях ВСУ под Авдеевкой, рассказал Саныч в комментарии РИА Новости.
"Одно из направлений – это Ростов-на-Дону, Таганрог. Это возможно, что они хотят или хотели (захватить – ред.)", – пояснил отметки на схемах командир.
Карты были обнаружены под Авдеевкой – в помещениях, в которых дислоцировалось командование украинских подразделений. Карты переданы экспертам. По их оценкам, отметки были сделаны не позднее июля прошлого года, добавил Саныч.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Офицер ВСУ назвал "очень тяжелой" ситуацию в Соледаре для украинских войскЖительница Артемовска обвинила ВСУ в обстрелах жилых кварталов города