МВД задержало мошенницу, обманувшую семьи на 5 млн рублей
В Тюмени в суд передано дело женщины, обманувшей 20 семей из Крыма и других регионов более чем на 5 миллионов рублей, предлагая услуги суррогатного материнства. За обвиняемой числится более 5,4 миллиона похищенных рублей.
Обвинительное заключение по делу жительницы Тюмени, обвиняемой в мошенничестве на сумму более 5 миллионов рублей от 20 семей в Крыму и других регионах России, было передано в суд города Тюмени, как проинформировала крымская прокуратура.
Официальный представитель Министерства внутренних дел России Ирина Волк в октябре 2025 года заявила, что правоохранительными органами в Тюмени задержана женщина, обвиняемая в обмане 20 семей в Крыму и некоторых других областях страны, обещавшая стать суррогатной матерью.
Прокуратура города Симферополя республики Крым утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы города Тюмени. Уголовное дело направлено в Калининский районный суд города Тюмени
- говорится в Telegram-канале прокуратуры республики. Как уточняется, подозреваемая разместила на одном из интернет-ресурсов объявление, предлагая свои услуги в качестве суррогатной матери.
Она гарантировала будущим родителям, готовность за денежное вознаграждение участвовать в программе суррогатного материнства и выносить для них ребенка. Получив от 20 граждан сумму свыше 5,4 миллиона рублей, женщина распорядилась этими средствами по собственному усмотрению.
