Москва увеличила число поставщиков на портале до 385 тысяч

Автор: Калушко Александр

На московском портале поставщиков зарегистрировано 385 тысяч поставщиков из почти всех уголков России. Заммэра Мария Багреева отметила, что платформа способствует снижению цен закупок и улучшению прозрачности процедур, ежегодно увеличивая объем торгов.

Практически из всех регионов России на столичном портале поставщиков зарегистрированы пользователи. В настоящий момент на платформе числится 385 тысяч поставщиков, о чем заявила Мария Багреева, заместитель мэра Москвы и руководитель департамента экономической политики и развития, в рамках мероприятия "День платформенной экономики".

"На данный момент на портале поставщиков зарегистрировано и активно взаимодействует 385 тысяч поставщиков из почти всех регионов Российской Федерации. Активное использование портала наблюдается в 43 регионах нашей страны. Каждый год мы фиксируем рост объема закупок, осуществляемых на портале", — сообщила Багреева на сессии, посвященной "Платформизации госзакупок".

Заместитель мэра подчеркнула, что портал решает несколько ключевых задач:

  • снижение издержек благодаря скорейшему проведению процессов и электронному документообороту,
  • контроль над оптимальными ценами закупок, которые в среднем снижаются на 14% от первоначальной цены.
"Это инструмент, который помогает нам решать все вопросы, связанные с прозрачностью и регламентацией процедур государственных закупок, так как у нас четко определены внутренние стандарты проведения закупок, условия конкуренции и так далее", — добавила Багреева.

Она также отметила, что из-за высокой конкуренции с другими электронными платформами, портал проходит постоянное усовершенствование.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров