Митрополит Онуфрий попросил Путина отпустить украинских боевиков из Мариуполя

  • Митрополит Онуфрий попросил Путина отпустить украинских боевиков из Мариуполя
    Фото: church.ua
Автор: Редакция Новоросинформ

Предстоятель УПЦ выразил надежду, что президент России согласится на процедуру Extraction для украинского гарнизона в Мариуполе.

Предстоятель Украинской православной церкви Московского патриархата митрополит Онуфрий обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой позволить блокированным в подземелье завода "Азовсталь" боевикам покинуть Мариуполь.

"Мой пастырский долг просить Вас о предоставлении возможности всем, кто этого желает, покинуть город Мариуполь – и гражданским лицам, и военным", - говорится в обращении Онуфрия, распространенном украинскими СМИ.

Иерарх напомнил, что Российская Федерация неоднократно в Сирии выступала посредником при эвакуации "комбатантов, попавших в окружение".

Предстоятель УПЦ выразил надежду на то, что российский лидер по-христиански согласится на "процедуру Extraction для украинского гарнизона в Мариуполе" и даст возможность блокированным боевикам выйти на контролируемую Украиной территорию либо на территорию третьих стран.

"Многие страны сочтут за честь взять посредничество в этой операции. Прошу Вас выбрать любую из них во имя Воскресшего Христа", – добавил митрополит Онуфрий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Экс-губернатор Харькова со страху подался в диаконы УПЦ МП — Кива

Детище раскольников — УПЦ — должна быть ликвидирована вместе с Украиной

Под Львовом запретили деятельность УПЦ Московского Патриархата

Митрополит Онуфрий предложил провести крестный ход к "Азовстали" и забрать раненых украинских боевиков

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров