Миронов предложил ввести бесплатное питание для всех школьников

Автор: Секушин Александр

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов предложил ввести бесплатное горячее питание для всех школьников. Политик указал на необходимость пересмотра государственных подходов к системе питания в школах

Глава думской фракции, лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов выступил с инициативой о предоставлении бесплатного горячего питания всем учащимся общеобразовательных учреждений.

Государство должно обеспечивать безопасное, качественное и бесплатное горячее питание хотя бы раз в день всем школьникам, а не только ученикам начальных классов, — заявил Миронов в беседе с РИА Новости.

По мнению политика, данная мера поспособствует укреплению здоровья школьников и окажет поддержку их семьям.

Парламентарий также отметил, что с 1 сентября текущего года вступают в силу обновленные санитарно-эпидемиологические правила и нормативы (СанПиН) в сфере общественного питания, в том числе в школьных столовых.

Действие прежних заканчивалось, и их обновили чисто технически, содержательно ничего не поменялось, — пояснил Сергей Миронов.

Он подчеркнул, что пересмотра требуют не только санитарные регламенты, но и государственные подходы к организации системы питания в школах в целом.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров