Минздрав Коми доставил пострадавшего в Нижний Новгород санавиацией
В учебном центре МВД Сыктывкара возник пожар после использования учебной гранаты. Один пострадавший переведен на лечение в Нижний Новгород. Суд арестовал преподавателя и начальника центра. В Москве помощь получают шесть пострадавших.
Минздрав Республики Коми сообщил, что одного из пострадавших в инциденте в учебном центре МВД региона доставили на лечение в Нижний Новгород. Согласно данным пресс-службы Следственного управления Следственного комитета России по Коми, 15 января в ходе регулярного занятия со слушателями преподаватель центра профподготовки МВД в Сыктывкаре привел в действие учебно-имитационную гранату, что привело к возникновению пожара. На днях суд взял под домашний арест преподавателя по обвинению в превышении должностных полномочий, а начальник учебного центра был заключен под стражу. Под следствие по этому делу попали 30 человек.
"Мужчину санавиацией доставили в специализированную клинику Приволжского исследовательского медицинского университета. До этого он лечился в городской больнице Эжвинского района", — говорится в заявлении Минздрава Коми.
В Москве медицинскую помощь получают шесть человек, из них один мужчина находится в реанимации центра имени Вишневского в тяжелом состоянии. Другие пострадавшие, пять человек, находятся в Главном госпитале МВД России, среди которых двое нуждаются в интенсивной терапии.
