Минстрой ДНР обеспечит детей-сирот жильём с 2026 года

Автор: Ермоленко Петр

С 2026 года в Донецкой Народной Республике начнёт работу программа обеспечения детей-сирот жильём. Решение принято Министерством строительства на межведомственном совещании с участием муниципальных властей и Министерства труда.

Программа обеспечения жильём для детей-сирот начнёт действовать в Донецкой Народной Республике с 2026 года, о чём сообщили в пресс-службе местного Министерства строительства на основании результатов межведомственного совещания.

Эта программа будет реализована на территории республики впервые. В ходе совещания обсуждены текущие проблемы, связанные с реализацией программы по обеспечению детей-сирот жильём. Участники встречи уделили внимание обсуждению алгоритма приобретения жилья, а также другим важным вопросам, связанным с этой инициативой.

На заседании, проводимом в Министерстве строительства, присутствовали не только представители данного ведомства, но и представители муниципальных властей, а также Министерства труда республики. Ответственность за принятие решений по процедурам приобретения и предоставления жилья детям-сиротам была возложена на Министерство строительства.

Как сообщила Общественная палата ДНР в июле 2025 года, в республике насчитываются сотни детей-сирот, которые пока не обеспечены жильём. На Минстрой ДНР поручено разработать механизм удовлетворения жилищных нужд этой категории детей.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров