Минобороны РФ сообщает о продвижении войск в Покровске через туман

Автор: Первозданный Максим

Минобороны России опубликовало изображение военного в тумане в связи с успешным продвижением войск в Покровске. Видео подтвердило движение солдат, что усложнило действия беспилотников ВСУ, способствуя укреплению российских позиций в городе.

Министерство обороны России представило в своем Telegram-канале изображение, на котором запечатлён военный с оружием, погружённый в густой туман. Подпись к этой иллюстрации сделана с использованием строки из песни группы «Сектор газа» под названием «Туман», выпущенной в 1995 году, которая звучит так:

Но мы пройдем опасный путь через туман.

Ранее средства массовой информации России и Украины распространили видеозапись, демонстрирующую движение российских военнослужащих в условиях сильного тумана около въезда в Покровск (также известный как Красноармейск). Представители украинской армии сообщили британской «Би-би-си», что в таких погодных условиях эффективность использования беспилотников ВСУ резко снижается, а отсутствие воздушной разведки сыграло свою роль в успешной передислокации российских войск в этом районе. Министерство обороны России также сообщило, что их войска продолжают операцию по уничтожению окружённых подразделений противника в Покровске и успешно продвигаются в Центральный район города, а также в западную промзону.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров