Минобороны РФ: за ночь сбиты 139 украинских дронов над Россией

Автор: Калушко Александр

Российские силы ПВО за ночь сбили 139 украинских беспилотников. Основной удар пришёлся на Белгородскую область с 56 дронами, также атаки отражены в Брянской, Воронежской, Рязанской и других областях. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.

Российское Министерство обороны сообщило, что в ночь на текущий день российские силы противовоздушной обороны успешно сбили 139 украинских беспилотников над несколькими регионами России. Особо отметили, что в Белгородской области было уничтожено 56 из них.

Согласно данным Минобороны, в ходе дежурства ПВО были перехвачены беспилотные летательные аппараты самолетного типа.

Нападения украинских дронов в Брянской области завершились сбитием 22 аппаратов. В Воронежской области силы ПВО уничтожили 21 дрон, в Рязанской области — 14, а в Ростовской — 13. Также были перехвачены четыре беспилотника над Республикой Крым.

В Тамбовской, Волгоградской, Орловской и Калужской областях было сбито по два аппарата, в то время как Курская область зафиксировала одну подобную атаку.

Эти операции против БПЛА продемонстрировали эффективность работы оборонительных систем в защите российских регионов от воздушных угроз.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров