Минобороны Литвы заявило об инциденте с российскими самолётами

Автор: Петров Федор

Минобороны Литвы заявило о краткосрочном появлении российских самолётов в её воздушном пространстве, что вызвало подъем истребителей НАТО. Российская сторона утверждает, что полёты проходили исключительно над Калининградской областью.

Североатлантический альянс поднял свои истребители в небо в ответ на предполагаемую необходимость перехвата российских самолётов, замеченных над Литвой. Такое заявление содержится в опубликованном на сайте Министерства обороны Литвы сообщении. В нём уточняется, что российские самолёты провели в воздушном пространстве Литвы приблизительно 18 секунд.

«В ответ на инцидент к месту нарушения были подняты два истребителя Eurofighter Typhoon ВВС Испании...»

— отмечается в публикации. Ранее Министерство обороны России заявило, что истребители Су-30 осуществляли плановые тренировочные полеты в воздушном пространстве Калининградской области, не покидая границ Российской Федерации.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров