Милонов предложил карантин для эвакуированных эскортниц
Депутат Виталий Милонов предложил отправлять эвакуированных из Дубая женщин, занимающихся эскортом, на полугодовой карантин в специальные зоны в Красноярском крае или на острова.
Заместитель председателя комитета Государственной Думы по вопросам семьи, отцовства, материнства и детства Виталий Милонов выступил с инициативой о направлении эвакуированных из Дубая женщин, занимающихся эскортом, в специальные карантинные зоны сроком на шесть месяцев. Соответствующее заявление политика распространил Telegram-канал «Кровавая барыня».
Парламентарий выразил обеспокоенность, что в условиях обострения ситуации на Ближнем Востоке на борту рейсов по эвакуации граждан в Россию, наряду с остальными пассажирами, могут оказаться и лица, оказывающие интимные услуги.
«Они годами вращаются в барах и ресторанах Дубая, предлагая себя в отелях и апартаментах этой прежде пустынной местности»,— пояснил свою позицию депутат.
Милонов подчеркнул, что род занятий этих женщин сопряжен с высоким риском наличия серьезных заболеваний, что, по его мнению, делает обязательным их помещение в карантин. В качестве возможных мест для организации подобных зон он назвал:
- курортные территории Красноярского края
- острова Новосибирского архипелага
Там, как заявил парламентарий, они могли бы быть заняты физическим трудом и «очиститься от скверны, приобретенной в прибежищах неких дубайских верблюдов».
Напомним, вечером 3 марта в московский аэропорт прибыл первый вывозной рейс авиакомпании «Аэрофлот» с русскими гражданами на борту, вылетевший из Объединенных Арабских Эмиратов. Количество пассажиров на самолете составило 159 человек, что соответствует стопроцентной загрузке воздушного судна.
