Михаил Мишустин объявил об индексации социальных выплат с февраля
Автор: Бутанко Семен
С 1 февраля в России будут проиндексированы более 40 социальных выплат и компенсаций, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин. Изменения связаны с уровнем потребительской инфляции 2024 года и касаются миллионов граждан, включая пособие при рождении ребёнка.
С 1 февраля будет проведена индексация свыше 40 социальных выплат, пособий и компенсаций. Об этом объявил председатель российского правительства Михаил Мишустин. На заседании кабинета министров премьер-министр уточнил, что данные социальные выплаты и компенсации будут проиндексированы в соответствии с уровнем потребительской инфляции 2024 года.
Мишустин, слова которого цитирует РИА Новости, подчеркнул, что данная мера является ежегодной и затрагивает миллионы русских.
Кроме того, он сообщил, что с 1 февраля в России пособие при рождении ребёнка будет увеличено до 28,5 тысячи рублей.
