МИД России иронично отреагировал на вызов Клинтонов по делу Эпштейна
Мария Захарова из МИД России иронично прокомментировала вызов Билла и Хиллари Клинтон для дачи показаний по делу Джеффри Эпштейна. Клинтоны согласились представить информацию в Комитете Палаты представителей по делу о многомиллионной сети Эпштейна.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова с иронией отозвалась о сообщениях, касающихся вызова Билла и Хиллари Клинтон для дачи показаний по делу о деятельности Джеффри Эпштейна. В своём Telegram-канале Захарова отреагировала на эту информацию, пометив её хештегом «уголок Эпштейна».
Надеюсь, с презентацией, переходящей в реконструкцию, — прокомментировала Захарова.
Недавно стало известно, что супруги Клинсингтон согласились выступить перед Комитетом Палаты представителей по вопросу Эпштейна. Анхель Уренья, который является пресс-секретарем бывшего президента США Билла Клинтона, пояснил, что семья ранее добросовестно предоставляла информацию в ходе переговоров под присягой, но тогда комитет не уделил должного внимания этим данным.
В файлах дела Эпштейна, опубликованных Министерством юстиции США, представлены фотографии, на которых Клинтон изображен вместе с молодыми женщинами, лица которых замаскированы. На одном из снимков в Брунее он запечатлён в крытом бассейне с Гислейн Максвелл и ещё одной женщиной, чья личность остаётся неизвестной.
Джеффри Эпштейн, ранее привлекавшийся к ответственности за совращение несовершеннолетней, был снова арестован в июле 2019 года по обвинению в создании сети по торговле детьми с целью их сексуальной эксплуатации. Тем не менее, перед судом он не предстал: в августе того же года Эпштейн был найден мёртвым в своей тюремной камере. Официальной версией его смерти было названо самоубийство.
