Матвей Сафонов отразил 4 пенальти на конгрессе ФИФА в Ванкувере
Сейв русского вратаря «ПСЖ» Матвея Сафонова, отразившего 4 пенальти в финале Межконтинентального кубка, показали на конгрессе ФИФА в Ванкувере
На конгрессе Международной федерации футбола (ФИФА), который проходит в канадском Ванкувере, был продемонстрирован сейв русского вратаря «Пари Сен-Жермен» в послематчевой серии пенальти финала Межконтинентального кубка.
17 декабря в Катаре «ПСЖ» одержал победу над «Фламенго» со счётом 1:1 в основное время и 2:1 по пенальти. Матвей Сафонов отразил четыре одиннадцатиметровых удара подряд, за что был признан лучшим игроком встречи.
В видеоролик, посвящённый ярким событиям в мировом футболе за год и показанный на конгрессе ФИФА, был включён решающий сейв Сафонова, а также момент, когда партнёры по команде подбрасывали русского вратаря в воздух. Во время демонстрации комментатор воскликнул:
Матвей Сафонов — герой, он подарил «ПСЖ» первый Межконтинентальный кубок.
Сафонову 27 лет. В текущем сезоне он принял участие в 23 матчах за «ПСЖ», пропустив 24 мяча и 11 раз отыграв на ноль.
