Марнер сделал хет-трик за 6:10, "Вегас" одолел "Каролину" в овертайме

Автор: Фоменко Андрей

«Вегас» в овертайме обыграл «Каролину» 5:4 в третьем матче финала Кубка Стэнли в Парадайсе. Марнер оформил рекордный хет-трик за 6:10, гости отыграли 0:4, но уступили. Счет в серии 2-1

В третьем матче финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) хоккеисты «Вегас Голден Найтс» нанесли поражение «Каролине Харрикейнз». Встреча, прошедшая в Парадайсе, завершилась победой хозяев площадки во втором овертайме со счётом 5:4 (0:0, 4:0, 0:4, 0:0, 1:0).

В составе «Вегаса» в основное время матча хет-трик оформил Митчелл Марнер (31, 35 и 37-я минуты), также голом отметился Томаш Гертл (31-я). Победную шайбу в овертайме забросил Ши Теодор (86-я). У гостей отличились Джордан Мартинук (48-я), Тейлор Холл (48-я) и Джордан Стаал (48-я), которые оформили по голу в течение 39 секунд, а также русский нападающий Андрей Свечников (59-я).

Марнер установил рекорд, став автором самого быстрого хет-трика в истории финалов Кубка Стэнли — он уложился в 6 минут 10 секунд. «Каролина» стала первой командой в истории финальной серии плей-офф НХЛ, сумевшей отыграть отставание в четыре шайбы. Защитник «Харрикейнз» Александр Никишин, а также форварды «Вегаса» Иван Барбашев и Павел Дорофеев результативными действиями не отметились.

Счёт в серии до четырёх побед в финале Кубка Стэнли — 2026 стал 2-1 в пользу «Вегаса». Четвёртый матч противостояния пройдёт в Парадайсе в ночь на 10 июня по московскому времени.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров