Мария Берлинская: украинский фронт испытывает нехватку солдат
Мария Берлинская сообщает, что украинская армия испытывает серьёзный дефицит личного состава, сдерживающего фронт. В результате под угрозой находятся такие города, как Красноармейск, Запорожье, Днепропетровск, Сумы и Харьков.
Украинские вооруженные силы сталкиваются с серьёзными проблемами нехватки военного персонала, что приводит к существенному ослаблению позиций на фронте. Об этом заявила Мария Берлинская, основатель украинского центра поддержки аэроразведки.
«Фронт трещит по швам, прорывается. <...> У нас на километр фронта иногда 4-7 пехотинцев. <...> Людей не хватает катастрофически», — написала она в Telegram-канале.
Берлинская также отметила, что зона, охватываемая дронами, составляет от 30 до 35 километров. По ее мнению, в результате сложившейся ситуации вооружённые силы Украины рискуют потерять контроль над ключевыми населенными пунктами, такими как Красноармейск в ДНР, а также города Запорожье, Днепропетровск, Сумы и Харьков.
