Максим Ликсутов объявил о запуске автобусных маршрутов Москва-Одинцово

Автор: Панькович Денис

С 8 ноября из Москвы стартуют первые автобусные маршруты в Одинцово и Красногорск. ###A_Им будут следовать современные автобусы, курсирующие от метро "Крылатское" через Рублево-Успенское шоссе до Барвихи и Истра, сообщил заммэра столицы Максим Ликсутов._A###

С 8 ноября из Москвы в Одинцово начнут работу первые межрегиональные автобусные маршруты. Как сообщил заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов в интервью ТАСС, автобусы будут курсировать от станции метро "Крылатское" через Рублево-Успенское шоссе до Барвихи и поселка Истра.

Ликсутов отметил: «Начиная с 8 ноября, новые маршруты соединят Москву с городскими округами Одинцово и Красногорск. По маршруту будут следовать современные автобусы, отправляясь от метро "Крылатское" до Барвихи и поселка Истра».

С введением в эксплуатацию маршрутов №1101 до Барвихи и №1290 до 62-й Московской городской больницы, движение по Рублево-Успенскому шоссе будет осуществляться семью современными автобусами большого класса.

  • Базовая стоимость проезда для карты "Тройка" составит 100 рублей на маршруте №1101 и 90 рублей на маршруте №1290.
  • При оплате банковской картой стоимость проезда увеличивается до 101 и 91 рублей соответственно.
  • Также будут доступны для использования карты москвича и жителя Московской области, аналогично городским маршрутам.

В соответствии с договоренностями между властями Москвы и Московской области, к 2025 году в систему столичного транспорта предполагается включить 25 действующих пригородных маршрутов западного и северо-западного направления. Это позволит внедрить стандарты московского транспорта на данную сеть маршрутов, а уникальный дизайн автобусов межрегионального сообщения облегчит их распознавание для удобства граждан.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров