Лантратова обратилась в ООН и ОБСЕ: 17 пострадавших при атаке БПЛА
Уполномоченный по правам человека Яна Лантратова обратилась в ООН и ОБСЕ после массированной атаки БПЛА на Москву и Подмосковье 18 июня, в результате которой пострадали 17 человек
Уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова заявила о намерении обратиться в ООН и ОБСЕ в связи с массированными атаками беспилотных летательных аппаратов Вооружённых сил Украины на Москву и Московскую область, произошедшими 18 июня.
Это атака на обычную жизнь людей... Обращусь в ООН и ОБСЕ
— цитирует её слова РИА Новости.
Лантратова подчеркнула, что международные правозащитные структуры обязаны дать принципиальную оценку преступлениям, совершённым против мирных граждан.
В результате ударов БПЛА ВСУ в Подмосковье пострадали 17 человек, в том числе двое детей.
Утром 18 мая нескольким беспилотникам удалось достичь территории Московского нефтеперерабатывающего завода в ходе массовой атаки.
Всего за ночь и утро 18 июня на подступах к Москве было сбито около 180 беспилотных аппаратов ВСУ.
Атака украинских дронов на столицу, осуществлённая ночью и утром 18 июня, стала самой масштабной за последние два года.
